Солнцеворот-19 Uncategorized СЕМЕНА КОНОПЛИ КАК СУПЕРПРОДУКТЫ

СЕМЕНА КОНОПЛИ КАК СУПЕРПРОДУКТЫ

Семена конопли могут быть предназначены для употребления в пищу (и в таком случае являются очень экономичным выбором!), но вот пост о семенах конопли как о суперфуде. Маленькие, красивые семена стали очень модными в качестве пищи, так как они полны полезных питательных веществ для организма!

В этом сообщении блога мы обсудим многочисленные преимущества растения конопли для здоровья, краткое руководство по продуктам из семян каннабиса в качестве основного продукта питания и, наконец, небольшой список розничных продавцов, где можно приобрести эти продукты.

ЧТО ДЕЛАЕТ СЕМЕНА КОНОПЛИ СУПЕРПИТАТЕЛЬНЫМИ?

Конопля является отличным источником белка и хорошей альтернативой животному белку, такому как мясо и молочные продукты. Семена конопли содержат на 30-35% больше белка на грамм, чем любое другое семя в мире, что по относительным показателям фактически превосходит мясо, рыбу и яйца!

Белок, как известно, необходим организму, даже жизненно необходим; но у него также есть то преимущество, что его труднее преобразовать в энергию по сравнению с углеводами и жирами. По этой причине белок обеспечивает более длительное чувство сытости, что хорошо, если вы не хотите потреблять слишком много калорий. Если вы хотите похудеть, семена марихуаны станут хорошим дополнением к вашему рациону по трем основным причинам:

  • Белок является наиболее насыщенным макронутриентом на калорию.
  • Высокое потребление белка во время похудения сводит к минимуму потерю мышечной массы.

Белок семян конопли обладает высоким тепловым эффектом – т.е. организму требуется много энергии для расщепления и усвоения белка. На самом деле, вы не получаете 25% калорий из белка. Таким образом, 25% «исчезают», и вы можете есть больше и при этом оставаться в дефиците калорий.

НЕЗАМЕНИМЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ В СЕМЕНАХ КОНОПЛИ

Семена конопли содержат все 9 типов так называемых незаменимых аминокислот. Наше тело нуждается в 22 различных аминокислотах в качестве основы для построения и восстановления тканей, ДНК, РНК, сигнальных веществ в мозге и нервной системе, а также в жирах, необходимых нашим клеткам.

Некоторые аминокислоты вырабатываются самим организмом, но эти 9 аминокислот: фенилаланин, изолейцин, лизин, гистидин, лейцин, метионин, треонин, триптофан и валин не вырабатываются животными или людьми и поэтому должны вводиться извне через организм. диета. Вот почему эти 9 аминокислот называются незаменимыми, и все они содержатся в семенах конопли!

ПИЩЕВЫЕ ВОЛОКНА, ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА И ВИТАМИНЫ

Семена марихуаны также богаты пищевыми волокнами и содержат магний, железо, витамин В1 (тиамин), витамин В2 (рибофлавин), витамин Е и витамин D — последнего, в частности, бывает трудно получить в достаточном количестве с помощью обычной диеты (особенно в зима).

Наиболее часто используемый конопляный продукт в кулинарии

Они маленькие, имеют нежный ореховый вкус и доступны как в скорлупе, так и без нее. В скорлупе они относительно твердые и хрустящие, в то время как семена конопли в скорлупе, то есть без скорлупы, имеют более мягкую текстуру, похожую на семечки подсолнуха.

Семена конопли можно добавлять в самые разные блюда, и они приобрели большую популярность, поскольку благодаря своей высокой питательной ценности стали известны как суперпродукт! Кроме того, они приятны на вкус и просты в использовании. Их можно посыпать кашей или йогуртом, смешать со смузи, мюсли, хлебом, салатами и многим другим!

Семена конопли являются отличным источником жиров, но содержат немного меньше жира, чем многие другие орехи (см. таблицу ниже). Однако, как упоминалось ранее, семена конопли имеют сильный и полный аминокислотный состав, что делает семена основной здоровой пищей для особенно физически активных людей!

МАСЛО СЕМЯН КОНОПЛИ

Имеет мягкий, мягкий, ореховый вкус, очень похожий, например, на льняное масло. Однако, если вы посмотрите на содержание питательных веществ, масло семян марихуаны во многих отношениях полезнее, чем большинство других масел.

Масло семян конопли богато полиненасыщенными жирами. Полиненасыщенные жиры, как и ненасыщенные жиры, переносят минимальное нагревание или вообще не переносят его. Температура дымления конопляного масла составляет 165 °C, что довольно мало для жарки и горячих блюд в целом. По этой причине избегайте использования масла для жарки — оставьте его для приготовления потрясающих холодных блюд!

КОНОПЛЯНЫЙ БЕЛОК

Протеиновая добавка, которую можно приобрести в виде порошка. Белок семян конопли получил прозвище «король растительных белков», потому что он очень легко усваивается организмом.

Помимо того, что он легко усваивается, он не содержит глютена, сахара и лактозы и содержит все необходимые нам незаменимые жирные кислоты. Поскольку он сделан из семян конопли, в нем нет ничего животного, что делает его идеальным для вегетарианской и веганской кухни.

Белок способствует созданию и восстановлению мышц, что делает его отличной добавкой для тех, кто занимается спортом, особенно если вы веган. Общее содержание белка 34,6 г на 100 г выше, чем в других семенах, а также в мясе, рыбе, птице, молочных продуктах и орехах! Конопляный протеин, сделанный из семян  конопли, имеет зеленый вкус и здоровый (но не отличный). К счастью, в еде и напитках легко замаскироваться, используя несколько ингредиентов.

Например, в коктейлях, а также в пирожных, пирогах, кексах и хлебе. Наилучший результат при выпечке с белком семян каннабис достигается при соотношении смешивания 25% конопляного белка и 75% муки.

 

Оставить ответ

Related Post

Причины добавить конопляные сердечки в праздничную выпечку (и как это сделать)Причины добавить конопляные сердечки в праздничную выпечку (и как это сделать)

Откуда вы знаете, что праздник пришел? У нас обычно горит печь, так как по дому разносятся теплые ароматы семян каннабиса и наших любимых сезонных рецептов. В это время года мало

Что такое конопляные сердца: использование в кулинарииЧто такое конопляные сердца: использование в кулинарии

Сердцевина конопли — это внутренняя часть расколотого семени конопли — основного продукта здорового питания, богатого белком и питательными веществами, который легко добавлять во все виды рецептов! Если вы чем-то похожи

Семя конопли – что нужно знать и как с ними печьСемя конопли – что нужно знать и как с ними печь

Семена конопли понимают неправильно. В то время как конопля была принята для использования в качестве ткани, продукты из конопли, такие как семена каннабис, еще не стали популярными на наших кухнях.