Солнцеворот-19 Uncategorized От обычной еды до суперпродуктов: как конопляная мука может изменить вашу кулинарию

От обычной еды до суперпродуктов: как конопляная мука может изменить вашу кулинарию

Прошли времена традиционной кулинарии. Эпоха заботы о здоровье штурмом захватила мир, и мы как никогда осведомлены о том, что происходит с нашим телом. Все слышали слово «суперфуд» по отношению к семенам конопли; их огромная привлекательность связана с почти волшебными целебными свойствами, которыми, как говорят, обладают эти продукты.

И забота о здоровье не ограничивается только нашим телом. Мы все больше осознаем, какое влияние, применяя в пищу семена каннабис, мы оказываем на нашу планету. 2019 год — год веганства, #ZeroWaste и глобального климатического активизма.

Почему мы так любим конопляную муку?

Потому что вы можете получить свой торт и съесть его! Мука из семян марихуаны сочетает в себе полезные свойства семян конопли с комфортом наших любимых и самых порочных удовольствий. Мы говорим о тортах, пицце, пиве — все это пропитано статусом супер-еды. Благодаря непревзойденным питательным свойствам, приятной текстуре и ореховому вкусу достаточно всего одной мерной ложки, чтобы преобразить ваши любимые блюда.

(О, и мы не единственные. Узнайте здесь, почему отмеченный наградами итальянский шеф-повар обожает готовить с нашей мукой из семян конопли…)

Как вы делаете конопляную муку?

Только при измельчении семян конопли получается «масло» из-за их естественной маслянистой текстуры. И хотя это звучит совершенно восхитительно, это не та легкая текстура, которая нам нужна для выпечки, приготовления пищи, пивоварения или чего-то еще, что вы запланировали для муки.

После прессования семян конопли для извлечения масла получается «конопляный жмых». Затем этот «пирог» перемалывают в муку с минимальной обработкой, чтобы сохранить присущие ему свойства конопли. Это так просто!

Почему конопляная мука считается суперфудом?

Никакая другая мука не может похвастаться преимуществами семян конопли. Естественно без глютена, отличный источник растительного белка (около 33% белка — это намного выше, чем у обычной муки!) заслуженный.

Вы также найдете впечатляющий набор витаминов и минералов в муке семян марихуаны, в том числе магний, кальций, железо, калий, ниацин, рибофлавин, тиамин и витамин Е, необходимые для поддержания здоровья организма. Как наслаждаться конопляной мукой:

Используйте как обычную муку. Так что – куда вздумается!

От выпечки до пивоварения, загущения соусов, аппетитных десертов на растительной основе, модных основ для пиццы и пасты, мука семян конопли имеет столько применений, сколько вы только можете пожелать.

И это еще не все… благодаря высокому содержанию белка вы можете использовать эту муку вместо порошка конопляного белка в смузи (пссс… экономичная альтернатива).

Мука семян конопли не является традиционной мукой, поэтому она не будет действовать как таковая (но в этом ее магия). Поскольку конопляная мука не содержит глютена и не поднимается при выпечке, не ждите, что получится пышная буханка хлеба, используя только семена каннабис! В зависимости от того, что вы делаете, вы можете смешать это с другой мукой (около 30% конопляной муки даст вкусный хлеб из конопли в традиционном рецепте хлеба) для плотной, сытной и ореховой выпечки. Вы полюбите здоровую, натурально безглютеновую, вкусную и экологически чистую муку из семян конопли!

Оставить ответ

Related Post

Причины добавить конопляные сердечки в праздничную выпечку (и как это сделать)Причины добавить конопляные сердечки в праздничную выпечку (и как это сделать)

Откуда вы знаете, что праздник пришел? У нас обычно горит печь, так как по дому разносятся теплые ароматы семян каннабиса и наших любимых сезонных рецептов. В это время года мало

Семя конопли – что нужно знать и как с ними печьСемя конопли – что нужно знать и как с ними печь

Семена конопли понимают неправильно. В то время как конопля была принята для использования в качестве ткани, продукты из конопли, такие как семена каннабис, еще не стали популярными на наших кухнях.

Что такое конопляные сердца: использование в кулинарииЧто такое конопляные сердца: использование в кулинарии

Сердцевина конопли — это внутренняя часть расколотого семени конопли — основного продукта здорового питания, богатого белком и питательными веществами, который легко добавлять во все виды рецептов! Если вы чем-то похожи